среда, 4 марта 2015 г.

Напиши...

Напиши… Напиши все то, о чем думаешь. Когда откроешься человеку, становиться так легко на душе… только напиши... Не держи в себе и не задумывайся над тем, что скажут на это другие. Мы живем один раз, не бойся делать первый шаг. Порой от тебя зависит судьба другого человека, который сидит и ждет, когда ты ему напишешь… Но... ты не пишешь... Не пишешь, потому что занят, занят другими делами, а человек все ждет. А ты все равно возьми и напиши, хотя бы бессмысленный смайлик - и станет так приятно на душе. А лучше всего позвони. Позвони и спроси: "Как дела?". На самом деле этот человек, человек, нуждающийся в твоем звонке или СМС, становится самым счастливым на планете. Прошу, найди минуточку и сделай его счастливым! И ты почувствуешь, как искрения улыбка по другую сторону телефона, появится в ответ на все сказанные тобой слова. Ты не задумываешься, как ему плохо, как он ждет твоих ласковых слов, но… не пишешь... Не пишешь и не звонишь. И этот человек возьмет и сделает шаг вперед, а в ответ только холод. Тогда прошу, не держи возле себя человека, которому ты, именно ты не хочешь ни звонить, ни писать… не хочешь даже слышать его. Отпусти. А если важен, если нужен, напиши. Я прошу, НАПИШИ!

15 комментариев:

  1. Здравствуй, Катюша! Когда-то давным-давно, ещё в Советском Союзе я написала вот такие строчки:

    "Нет писем, писем нет"-
    Каждый день такой ответ.
    Где то бродит почтальон,
    Но ко мне не ходит он.
    Нет писем. Писем нет...
    И зеленый мой ящик почтовый
    Тишиной мне ответит снова,
    Или шелестом свежих газет.

    Как вижу пролетело почти 40 лет, а проблема осталась. Не пишут?


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина (извините, я не знаю как Вас по отчеству)! Очень красивые строчки! Пишут, только не те, кого бы хотелось слышать.

      Удалить
  2. Катя, здравствуй! Я желаю, чтобы тот человек, о котором ты так грустишь, понял это и ответил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня!) спасибо за такое искренние пожелание, но он не напишет!)

      Удалить
    2. Катя, Бывают такие невероятные случаи, когда надо не бояться сделать первый шаг. И даже не один раз. Только не повторяйся. Каждый шаг должен быть именно первым. И пусть он будет сто раз, но только первый :))

      Удалить
    3. Вань, даже когда понимая, что не нужно этого делать, все-равно делаешь. А я устала, не идет НАВСТРЕЧУ этот человек.

      Удалить
    4. Кать, а ты не пробовала просто идти с ним в одном направлении? Зачем ждать, когда он повернется к тебе навстречу? Может быть, пройдя с ним немного "в одном направлении", ты просто остановишься и сама уйдешь от него (а может даже дашь пинка напоследок!) ?

      Удалить
    5. Ванюш, я слишком добрая). Я выбрала другое направление) до того, как опубликовала этот пост)

      Удалить
    6. Очень приятно, когда есть такие новые друзья, которые понимают и стараются помочь!)

      Удалить
  3. Добрый вечер, Катерина! Как я тебя понимаю... Знаешь, вот так уже много-много лет не могу опустить в душе одного человека. Много он причинил мне боли, зла, обид... И все понимается, и судьба уж не раз показывала, что он вообще мне не нужен. Никак не нужен в моей жизни - что от него только одно зло и неприятности... Нет.. Он не общается со мной, но какая-то незримая нить словно привязала меня к нему. И вот уже долгие годы я никак не могу ее оборвать. Хотя правильнее было бы сказать: "Идешь мимо - вот и иди!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Я решила "Идти мимо". А это всего лишь "Крик души"!)

      Удалить
  4. С праздником, Катюша!
    Удачи тебе и любви!
    Ты никого не слушай!
    А как живётся - живи!

    Пусть будут метели, преграды,
    Жара, ливни, град иди лёд!
    Зато как же будешь ты рада,
    Когда это мимо пройдёт...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ванюша, Здравствуй! Извини, что отвечаю спустя время, просто не было возможности зайти. Огромное спасибо за такое замечательно поздравление!

      Удалить
  5. С праздником, Катюша! От всей души желаю тебе встретить свою настоящую Любовь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Перед Вами тоже извиняюсь! Огромное Вам спасибо! Вас тоже с прошедшим Женским Днем! Всего вам самого желанного!)

      Удалить